Пользовательского поиска

суббота, 28 августа 2010 г.

Только в Париже вы увидите параллельно-перпендикулярную парковку автомобилей!

Я уверен, что все вы хорошо знаете параллельную парковку. Это когда автомобили паркуют параллельно тротуару или параллельно проезжей части… А видели ли вы когда-нибудь параллельно-перпендикулярную парковку автомобилей? Вы даже о такой на слыхали?! Тогда вам срочно надо посетить Париж!!!

Это не реклама автомобилей SMART! Просто они – эти маленькие автомобильчики стали неотъемлемой частью Парижа, его достопримечательностью! Вы можете возразить – что, мол, SMART-тов хватает в любом городе Европы! Возражать не стану… Но только в Париже вы будите сталкиваться с ними на каждом шагу!! Такого нет ни в одном из городов Западной Европы...

 Фото с сайта www.flickr.com/photos/

Сама концепция Smart принадлежит швейцарской часовой корпорации Swatch, однако, полномасштабное производство этого компактного автомобиля осуществляется во Франции. Ну, а так как французы вообще, и парижане, в частности, всегда по достоинству ценили, практичность, удобство и доступность всевозможных благ, то и SMART на стал исключением. 

Возможности этого автомобильчика переоценить сложно. SMART идеально подходит для тех, кто живет в перенаселенных городах, благодаря своей маневренности, что дает возможность легко парковаться в стесненных уличных условиях. На  youtube я нашел несколько роликов о том, как паркуется SMART. Один из них снят американцами в Париже. Они снимали и смеялись… Они, наивные, еще не знают, что такое настоящие проблемы с парковкй!!!

Здесь я бы хотел как раз вернуться к вопросу, заданному в начале поста. SMART настолько малы (длина автомобиля составляет 2,50 м, в то время как у многих других авто только ширина равна двум метрам!), что их владельцы позволяют себе парковаться поперек улицы или на перекрестке, не мешая при этом дорожному движению. Правда, полиция с этим не всегда согласна…

 Фото с сайта http://www.parisdailyphoto.com/

 Фото с сайта http://www.union.edu/

Да, так вот, - едва SMART  появился на улицах Парижа, он моментально стал любимцем публики. Согласитесь, сложно не проводить взглядом этот прикольный автомобильчик! Парижане, любящие всякие развлечения, стали проводить парады SMART и конкурсы на самую оригинальную раскраску этого  чуда техники.

Все эти конкурсы и прикольные варианты раскраски SMART подтолкнули предприимчивых бизнесменов и рекламные кампании к тому, чтобы использовать эти авто для рекламы! Все началось с Парижа и распространилось по Европе. И сегодня  можно везде увидать не просто забавный SMART, но и с забавной рекламой!



Фото с сайта www.flickr.com/photos/ 
  
Почему люди соглашаются размещать рекламу на своей машине? За деньги, конечно! SMART - городской автомобиль. За месяц он в среднем накручивает по городу 700 км, за эти-то километры кампании предлагают их владельцам от 100 до 300 евро в месяц при условии размещения на SMART-ах рекламы. Ну кто откажется?

Если раньше хозяева SMART соревновались в самой прикольной раскраске своего любимца, то сегодня уже компании соревнуются в оригинальности рекламы для SMART-от. Что тут можно сказать? АПГРЕЙТ – налицо!!!

 Фото с сайта www.flickr.com/photos/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bouquinistes de Paris

Погода в Париже

Свяжитесь со мной

Париж каждый день

LiveInternet

Рассылка 'Париж каждый день'Mail.Ru

paris news

Maillist.ru: paris news
Сохранить ссылку на 100zakladok.ru
Share |