Пользовательского поиска

вторник, 10 августа 2010 г.

Набережные Парижа завалены тоннами песка!


Буквально вчера мои друзья вернулись из Парижа. Эта поездка в Париж была у них первой… Ну, знаете, отдых в Турции, отели в Египте, а до поездки в Париж руки или ноги как-то не доходили…
Так вот они с таким восторгом рассказали мне о пляжах в центре Парижа (Paris Plage) и я вспомнил свою поездку в Париж в 2008 году, в начале августа, когда в самом разгаре был этот самый Paris Plage.

 Фото с сайта www.parisdailyphoto.com/

Вот уже несколько лет, а точнее – с 2002 года, в Париже есть хорошая традиция – на набережных Сены устраивать бесплатные городские пляжи. В этом году Парижский пляж открыт с 20 июля по 20 августа.

Должен сказать, что такое перевоплощение оживленной центральной автомагистрали (la voie Georges-Pompidou) в рай для отдыхающих (Paris Plage) со всеми атрибутами настоящего пляжа: желтеньким песочком, зонтиками, шезлонгами, надоедливыми продавцами мороженого происходит со сказочной быстротой! Вот сегодня вы только проехали по набережной, а через три здесь – бац! – и пляж во всей своей красе!

 Фото с сайта http://www.sortiraparis.com/

Причем это не просто однообразный скучный пляж! Для отдыхающих придуманы всевозможные развлечения! Начиная с разнообразных детских аттракционов и каруселей и заканчивая концертами и уличными театральными постановками!  И все это длиться, практически, не останавливаясь целый месяц! Вот о чем стоит подумать нашим властям, вместо того, чтоб пугать своих людей кризисами и ценами на газ…

Парижане охотно валят сюда толпами! Популярность Paris Plage можно объяснить грамотным управлением, хорошей рекламной раскруткой и, конечно, насыщенной культурной программой непрекращающейся круглые сутки! В этом году, как я уже говорил Paris Plage разбит на набережной Жоржа Помпиду. Всем тем, кому посчастливиться попасть в Париж до закрытия пляжного сезона, настоятельно советую его навестить.

Хотя здесь не очень к месту говорить о финансовых затратах на это чудесной шоу, но финансируется Paris Plage по большей части за счет корпоративных спонсоров. Поэтому, конечно на всех пляжах расставлены и развешены их рекламные щиты и плакаты. Реклама! Но куда от нее денешься!? Хотя отдыхающих, как я успел заметить, это совсем не напрягает. Польза от Paris Plage взаимовыгодная!

Для тех, кто не ориентируется в славном городе Париже, даю ориентиры: правый берег Сены, вдоль островов Сите и Сент-Луи. Добраться туда можно метро и желательно только метро, так как из-за пляжа движение машин очень напряженное! Так что оставьте ваши прокатные авто на стоянках и спускайтесь под землю. Сейчас в метро прохладно и хорошо… А вот перечень станций метро, которые приведут вас на Paris Plage:
Louvre-Rivoli,
Pont Neuf,
Chatelet,
Pont Marie,
Saint-Paul.
Ну а если вы захотите по ходу пьесы взглянуть на Нотер-Дам то еще и станция метро Cite

К этому посту я еще прикладываю схему пляжа, кто понимает английскую речь – может разобраться и взять на вооружение!
Схема с сайта  http://www.paris-plages.fr/

Приятного  отдыха на Paris Plage!
Приедете – поделитесь впечатлениями…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bouquinistes de Paris

Погода в Париже

Свяжитесь со мной

Париж каждый день

LiveInternet

Рассылка 'Париж каждый день'Mail.Ru

paris news

Maillist.ru: paris news
Сохранить ссылку на 100zakladok.ru
Share |