Пользовательского поиска

вторник, 7 декабря 2010 г.

Как провести Рождество в Париже (Noël à Paris)


Для многих нормальных людей Рождество – семейный праздник, который они встречают дома в кругу родственников и близких друзей. Однако, рождество и замечательный повод совершить путешествие в другие страны и города. Особенно, если таким городом является Париж! Открою маленькую тайну для тех, кто еще сомневается – следует ли ехать в рождество в Париж… Этот город в рождественские праздники украшен как ни один другой город мира. И это зрелище ни в коем случае не стоит пропустить!

Ну, а для тех, кто все-таки уже собрался ехать на Рождество в Париж, здесь несколько советов…

Хочу предупредить сразу – снега в Париже на Рождество вы можете не увидеть! В это время года Париж выглядит весьма серым, однако, это не должно повлиять на ваше праздничное настроение! Париж, город света, в эти дни оправдывает свое название! Особенно в этом можно убедиться, любуясь праздничной иллюминацией на Елисейских полях (Champs-Elysées) или Эйфелевой башне (Tour Eiffel).

В самом деле, созерцание праздничных огней Парижа - одна из лучших вещей, при поездке в рождественский Париж. Но не ограничивайте себя только Елисейскими полями (Champs-Elysées) и Эйфелевой башней (Tour Eiffel), посылающей лучи за темный горизонт! В эти дни праздничная иллюминация сверкает по всему городу: на улицах Montorgueil и Mouffetard, на Вандомской площади (Place Vendome), в окнах больших универсальных магазинах (в том числе и Galeries Lafayette) и в соборе Нотр-Дам (Notre Dame de Paris).

Кстати, о Нотр-Дам (Notre Dame de Paris), - посетите предпраздничную службу в этом соборе – не пожалеете! Посещение службы в Нотр-Дам де Пари это тоже действительно прекрасный способ провести Рождество, даже если вы не супер религиозный человек и ничегошеньки не понимаете из того, что говорит французский священник.

Совсем недавно я рассказывал, что в Париже заливают публичные катки по всему городу. Наиболее популярными являются катки у Hotel de Ville и башни Montparnasse. Это весьма интересная идея – провести Рождество на катке!

Рождество в Париже, как и во всей Франции, как правило, это семейный праздник. И парижане проводят его не на вечеринках с друзьями и в ресторанах, а в уютных домах и квартирах с семьей поедая вкусный ужин домашнего приготовления.

Поэтому, в Рождественские праздники у вас есть редкая возможность увидеть тот Париж, какого вы никогда не увидите в другое время. Это магически-умиротворенное состояние душевного покоя на улицах Парижа, когда его жители и гости готовятся к семейному празднику. И все вокруг дышит теплом, не зависимо от того какова температура воздуха…


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bouquinistes de Paris

Погода в Париже

Свяжитесь со мной

Париж каждый день

LiveInternet

Рассылка 'Париж каждый день'Mail.Ru

paris news

Maillist.ru: paris news
Сохранить ссылку на 100zakladok.ru
Share |