Пользовательского поиска

вторник, 1 марта 2011 г.

Париж, Пушкин и весна (Printemps)


Прежде чем начать эту статью, хочу извиниться перед своими читателями за то, что в предыдущей статье не разместил фотографий замечательного парижского явления «Витрины «Больших магазинов»». Исправляюсь, исправляюсь и размещаю прекрасные изображения рождественских витрин…


Сегодня, в воскресенье, православные начинают праздновать масленицу. Встреча весны, так сказать… Блины, мед, сметана и, конечно – морозы. Вы можете спросить - какое отношение имеет православный праздник к Парижу? Самое прямое! Потому как сегодня мы поговорим о кафе «Пушкин», которое находится в одном из «Grands magasins», вечном сопернике и партнере Galeries Lafayette«Printemps», что в переводе с французского означает ни что иное, как «весна». Так что, как видите все взаимосвязано – и Пушкин, и встреча весны, и Париж…


 Многие из вас, наверняка знают московское Pаtisserie-кафе «Пушкин»? Лично я там не был, но весьма много слыхал о нем. Оно было открыто в 2006 году Эммануелем Районом (Emmanuel Ryon), Чемпионом мира по кулинарному искусству. В этом же кафе есть замечательный чайный салон в котором посетителям предлагают умопомрачительные десерты.

  
Так вот, этот самый Emmanuel Ryon открыл в «Printemps» в конце 2010 года на первом этаже небольшое, но очень уютное кафе с традиционными русскими угощениями. Дизайнеры поработали на славу и теперь посетитель входя сюда, погружается в атмосферу старой Москвы. Самовар, медовые пряники, пирожки с мясом, картошкой и грибами… Здесь же предлагают экзотические для парижан торт Наполеон на сгущенке, салат «Оливье» и борщ…



 Кроме традиционных русских вкусностей Emmanuel Ryon со своими напарниками заполнил витрины и французскими изысками (ну куда без них…). Не смотря на то, что Кафе Пушкин занимает совсем мало места и его витрины выходят не на бульвар Осман, а на улицу Комартен (rue Caumartin), посетителей здесь – не протолкнуться. Говорят, что этот ресторан будет работать в «Printemps» только до 26 марта. Поэтому – спешите посетить Париж и насладиться нашими традиционными блюдами в стенах парижского динозавра французского fashion!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Bouquinistes de Paris

Погода в Париже

Свяжитесь со мной

Париж каждый день

LiveInternet

Рассылка 'Париж каждый день'Mail.Ru

paris news

Maillist.ru: paris news
Сохранить ссылку на 100zakladok.ru
Share |